Ansprechpartner/innen

Für Sie erreichbar.

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der verschiedenen Bereiche und Einrichtungen der HSAP.

Hochschulleitung

Präsident 
Prof. Dr. Joachim Hage
Fon (030) 20 60 890
E-Mail j.hage@hsap.de

Vizepräsident für Lehre 
Prof. Dr. Thomas Leeb
Fon (030) 20 60 890
E-Mail th.leeb@hsap.de

Vizepräsident für Forschung  
Prof. Dr. Vincenz Leuchner
Fon (030) 20 60 890
E-Mail v.leuchner@hsap.de

Kanzler
Thomas Hänsgen
Fon (030) 20 60 890
E-Mail th.haensgen@hsap.de

Fort- und Weiterbildung
N.N.

Sekretariat
Kornelia Schulz
Fon (030) 20 60 890
E-Mail info@hsap.de

Forschung

Forschungsreferent
Peter Bleckmann
Mobil +49 (0)151 24 05 39 33
E-Mail p.bleckmann@hsap.de

Hochschulverwaltung

Verwaltung
Christian Huber
Fon (030) 97 99 13 178
E-Mail c.huber@hsap.de

Personal
Mirco Lehmann
Fon (030) 97 99 13 189
E-Mail personal@hsap.de

Qualitätsmanagement
Prof. Dr. Thomas Leeb
Fon (030) 20 60 890
E-Mail th.leeb@hsap.de

Gleichstellungsbeauftragte
Stefanie Witzel
Fon (030) 97 99 13 181
E-Mail s.witzel@hsap.de

Service

Studienorganisation
Ulrich Wethkamp
Fon (030) 20 60 890
E-Mail u.wethkamp@hsap.de

Studienberatung
Prof. Dr. Thomas Leeb
Fon (030) 20 60 890
E-Mail th.leeb@hsap.de

Bibliothek
Kornelia Schulz
Fon (030) 20 60 890
E-Mail info@hsap.de

Vernetzung

Kooperation mit Praxispartnern 
Sebastian Möbius
Fon (030) 97 99 13 192
E-Mail s.moebius@hsap.de

Internationale Verbindungen
Harald Schmidt
Fon (030) 97 99 13 172
E-Mail harald.schmidt@hsap.de

Wir beraten Sie gern

Fon (030) 20 60 890

studienberatung@hsap.de